запчасти bmw 7er e23/e32/e38/e65.доставка запчастей в регионы.mail:bmw7club@bk.ru.т.8 906054три три02

Вернуться   BMW7CLUB > Технический раздел/Ремонт и обслуживание BMW 7er E23/E32/E38/65/F01/G11 > Ремонт и обслуживание BMW E32 > карданный вал

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 15:22   #1
FAN
Пользователь

Вес репутации: 0
FAN на пути к лучшему
Отправить сообщение для FAN с помощью ICQ
E32 Вибрация от крестовины

Разбило с годами крестовину подскажет кто нибудь она взаимозаменяема, или нет а то у кого не спрошу в сервисах - мнений огого но никто определённого ничего не говорит. Их на 750 е32 две носовая и кормавая а некоторыу утверждают что одна, может у меня какой то специальный В общем рассуждаем... е32 750i 1991г.

FAN вне форума  
Старый 04.10.2014, 00:57   #2
sergei
Новичок

Автомобиль: bmw
sergei пока не определено

не знаю я на счет двух крестовин у мена на 730 одна, она меняется , но она закреплена сварными каплями!!!!

sergei вне форума  
Старый 06.10.2014, 20:49   #3
Алексей
Администратор

Автомобиль: bmw 7er e32 730ia
Вес репутации: 10
Алексей на пути к лучшему

крестовина на карданном валу от бмв е32 не меняется!!! все попытки замены крестовины и последующей балансировки кардана не к чему хорошему не приводят(((

Алексей вне форума  
Старый 20.10.2015, 10:59   #4
rfhgcfnjd
Пользователь

Автомобиль: BMW
rfhgcfnjd пока не определено

Крестовин на 750 две, у редуктора шрус, у 750 в отличии от других семерок, мотор комплектовался только АКПП, и у акпп тоже стоит крестовина, механика же напротив комплектовалась эластичной муфтой вместо крестовин на всех машинах семейства е32 и е34. Крестовины считаются не съемными, но этот не так, они прекрасно меняются, правда самому я бы не советовал этим заниматься, так как данная процедура требует спец приспособлений и в окончании замены, динамической балансировки кардана, что опять же проблемно сделать на коленке. Можно конечно собрать простейший балансировочный станок, но проще доверится профессионам и заплатить им вполне разумные деньги, за-то потом забыть об этом на долгое и долгое время.
Для уважаемых модераторов, думаю не стоит удалять мое сообщение под предлогом поднятия старых тем и обвинять в некрофилии, просто заключительный ответ стоявший в этой теме, ни в коем разе не верен и слишком категоричен, а для не сведущих пользователей наших машин, это может оказаться руководством к действию. Мне это не приятно. Всем интересующимся спрашивайте по эксплуатации е32, считаю что имею не плохой опыт владения данным авто, и отвечу на вопросы, на которые знаю ответы )))

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 20.10.2015, 11:58   #5
bmw parts
Администратор/партнер bmw7club

Автомобиль: bmw 7er
bmw parts скоро придёт к известности

перебранные карданы подобным образом работают очень не долго, посути деньги на ветер, проверено не на одной машине с разными моторами!!! и это факт! поэтому не нужно так катигорично делать выводы о своей правоте и когото обвинять в неверности ответа по данному вопросу.
данный вид решения проблемы с карданом на е32 не более чем временное решение проблемы!
8 906 054 три три 02
bmw7club@bk.ru

bmw parts вне форума  
Старый 20.10.2015, 16:57   #6
rfhgcfnjd
Пользователь

Я не идеализирую ремонт неразборного кардана, но уточню, что делать это нужно на хорошем оборудовании и прямыми руками и самое главное, после ремонта обязательна балансировка, возможно что там и делать ни чего не нужно будет, но при наличии даже не большого дисбаланса, весь ремонт, как бы качественно он не был сделан, пойдет псу под хвост и новые крестовины, очень быстро этот дисбаланс сожрет. То что я говорю, из моего личного опыта, ездил в такую контору и у меня на глазах мой кардан из разбитого, превратился в новый, без единого люфта и идеально отбалансированный. Ни какой вибрации и люфтов уже на протяжении трех лет и пробеге примерно 45 тысяч, мало того, ни так давно я снимал и перебирал свой автомат, естественно проверил и кардан, за три года, ни чего в его состоянии в худшую сторону не изменилось. Скажу больше, в гараже, такой ремонт не сделаешь точно, там и преса различные, и проставки и центровочные плашки под различные размеры крестовин и карданов.

Последний раз редактировалось rfhgcfnjd; 20.10.2015 в 16:59.

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 20.10.2015, 17:04   #7
rfhgcfnjd
Пользователь

Ремонт мне обошелся на тот момент в 7300 плюс задний оригинальный шрус 8000, по сравнению с новым карданом в цену 40000 на тот момент, и учитывая отличное качество запчастей и собственно самой работы, это более чем гуманно )))

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 20.10.2015, 17:19   #8
rfhgcfnjd
Пользователь

Ни кого не обвинял в своих постах, выразил свое личное мнение, основанное на опыте. И опять же могу сделать только один вывод из вашего негативного отношения к ремонту кардана, либо вы делали это очень давно, либо вам попались криворукие ремонтники. После качественного ремонта, кардан станет такой же как вышел с завода, крестовины кстати на новых бехах практически на всех стоят такие же как и на е32, подвесной после небольших манипуляций вполне подходит с икса 5-го. Сейчас кстати появилось довольно много контор, занимающихся ремонтом карданов, больше чем было 3 года назад, мне в свое время пришлось ехать в Нижний, через пол года уже рядом в Самаре появилась станция с таким ремонтом.

Последний раз редактировалось rfhgcfnjd; 20.10.2015 в 20:25.

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 22.10.2015, 13:47   #9
Miha735
Местный

Автомобиль: BMW E32 735I / E38 728IA
Miha735 на пути к лучшему

Очень хорошо,что есть положительный опыт переборки, но мне вот не особо повезло на прошлой Е32- после замены крестовины и динамической балансировки на стенде все равно осталась некоторая вибрация. Более подобными вещами на нынешней машине точно не буду заниматься. Мое мнение, никому ничего не навязываю-решайте сами.

Miha735 вне форума  
Старый 26.10.2015, 10:33   #10
rfhgcfnjd
Пользователь

Шарашкины конторы ни кто конечно не отменял, даже наличие профессионального оборудования, не сможет компенсировать работу жопоруких( да простят меня модераторы, по другому не назову таких людей) псевдомастеров. Как бы не на правах рекламы, делал я сию работу, на заводе карданных валов в Нижнем Новгороде, там по мимо ремонта, могут сделать к примеру любой неразборный кардан разборным под желаемые для тебя крестовины, сделать новый кардан под заказ и вполне разумные деньги просят за это, на тот момент, цена кардана на заказ была чуть больше трети от цены нового бмв. Я сам в Ульяновске живу, мне как бы делать рекламу данной конторе смысла нет, но положительный результат осветить думаю стоит.

Последний раз редактировалось rfhgcfnjd; 26.10.2015 в 10:35.

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 26.10.2015, 11:45   #11
Miha735
Местный

Может мне не повезло, может не повезло и другим, может в Нижнем Новгороде действительно хорошая контора- остается только пожать вам руку, если кардан действительно так хорошо ходит после ремонта.

Miha735 вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:32   #12
rfhgcfnjd
Пользователь

Если честно, я был удивлен, услышав здесь, что карданы после ремонта не долго ходят. Где вам делали, если не секрет ? И откуда вы ? Вы присутствовали при ремонте ? Может вам его просто не балансировали после ремонта, а сказали обратное ?

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:34   #13
rfhgcfnjd
Пользователь

Еще, какие крестовины вам ставили при ремонте ? Мне устанавливали Loebro.

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 26.10.2015, 12:36   #14
rfhgcfnjd
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Miha735 Посмотреть сообщение
Может мне не повезло, может не повезло и другим, может в Нижнем Новгороде действительно хорошая контора- остается только пожать вам руку, если кардан действительно так хорошо ходит после ремонта.
Пожать руку нужно не мне, а парню, который мне его делал )

rfhgcfnjd вне форума  
Старый 28.10.2015, 07:28   #15
Miha735
Местный

Замену крестовины и балансировку делал предыдущий владелец примерно за месяц до продажи мне- видел и чек с заказ-нарядом этой конторы,подтверждающий замену крестовины и балансировку. Что за контора и какая крестовина- теперь не вспомню, дело было более четырех лет назад. Впоследствии при замене сцепления видел- крестовина новая и балансировочная пластина тоже. Может криворукие мастера попались -все может быть.

Miha735 вне форума  
Старый 28.10.2015, 08:21   #16
rfhgcfnjd
Пользователь

Скорее всего криворукость и только, возможно крестовина не отцентрирована была или ее плохо зафиксировали, фиксируют их кстати не сваркой, как описывали выше, а специальными шеститочечными кернами, которые фиксируют по кругу сразу в шести точках одновременно. При чем безударно.

rfhgcfnjd вне форума  
Ответ